Одной из наиболее востребованных услуг нашего сервисного центра является ремонт цифровых фотоаппаратов всех марок. В современном мире мало кто из нас может обходиться без цифрового помощника в запечатлении приятных для нас в жизни моментов. Ведь всегда приятно окунуться в воспоминания нашей прошлой жизни, и именно в этом нам помогают цифровые фотоаппараты. Однако, к сожалению, как и любая другая техника, цифровые фотоаппараты подвержены различным поломкам. Одна из самых популярных неисправностей в цифровом фотоаппарате связана с попаданием влаги либо другого загрязнения вследствие чего ваш цифровой друг нуждается в помощи квалифицированного специалиста. Наши мастера на протяжении уже многих лет возвращают к жизни, казалось бы, совсем безнадежных «больных» к жизни. Ремонт цифровых фотоаппаратов требует от мастера не только опыта и знания в данной области, но и способности сосредотачиваться на мелочах.

 

К сожалению, цифровые фотоаппараты выходят из строя не только вследствие нашего с вами не правильного обращения с ними. Вот несколько популярных неисправностей цифровых фотоаппаратов:

1. Изображение на фотографиях плывёт красно-синим цветами

2. Фотоаппарат перестал определять карту памяти

3. Нет изображения на дисплее

4. Не работает вспышка

5. Не выезжает объектив

6. На дисплее надпись: «ошибка объектива»

Наш Сервисный центр ремонтирует цифровые фотоаппараты таких известных марок как: Sony (сони), Panasonic (панасоник), Pentax, Samsung (самсунг), Canon (кэнон), Casio, Fujifilm, Kodak (кодак), Nikon (никон), Olympus и многих других.

Помните, что неквалифицированный ремонт фотоаппаратов может привести к гораздо более серьезным неисправностям. Смело можем сказать, что по сей день ремонт цифровых фотоаппаратов является одним из наиболее сложных направлений, так как данная сфера ремонта очень требовательна к мастерам, но, увы, далеко не все способны соответствовать данным требованиям. В нашем сервисном центре трудятся квалифицированные, что немало важно опытные мастера. На счету наших специалистов уже немало отремонтированных цифровых фотоаппаратов.

Довольно часто специалисты нашего сервисного центра сталкивались именно с неисправностями связанными с попаданием жидкости в цифровой фотоаппарат. Очень многие из нас, будучи на отдыхе где-то на курорте забывают об осторожности при использовании фотоаппаратов, и как следствие в ваш фотоаппарат попадает песок, вода и т.п. К сожалению, после попадания жидкости не существует четкой схемы возникновения определенной неисправности. И в итоге может пострадать любая часть вашего фотоаппарата. Один из важнейших советов в подобной ситуации это- не затягивать с обращением в наш сервисный центр. Даже если фотоаппарат продолжает работать, это, к сожалению, не говорит о том, что в ближайшее время ваш цифровой друг не выйдет из строя. Это связано с тем, что в том месте, куда попало даже незначительное количество влаги, начинает образовываться коррозия, которая со временем может привести к тому, что ремонт цифрового фотоаппарата будет либо нерентабелен, либо не возможен вовсе.

Вторая по популярности неисправность цифрового фотоаппарата, как уже говорилось выше, это неисправность объектива. Наиболее частые причины выхода из строя объектива цифровых фотоаппаратов, является либо попадание различных загрязнений, либо падение самого фотоаппарата. В данном случае существует два возможных варианта по ремонту цифрового фотоаппарата: замена объектива полностью или компонентный ремонт объектива. Многим может показаться, что ремонтировать в подобном случае объектив нет смысла, однако это не так. Специалисты нашего сервисного центра уже провели невероятное количество восстановлений объективов и обладают всеми необходимыми знаниями и оборудованием для того, чтобы ваш цифровой фотоаппарат послужил вам еще. Безусловно, не во всех случаях удается вернуть к жизни цифровой фотоаппарат с помощью именно ремонта объектива, но в таком случае всегда есть возможность заменить объектив на новый, чтобы вы смогли запечатлеть еще больше хороших моментов вашей жизни.