Одно из направлений работы нашего сервисного центра - ремонт бытовой техники, в частности, мы выполняем ремонт микроволновок и прочей кухонной техники. Микроволновые печи, или как их еще часто называют, микроволновки, прочно вошли в нашу жизнь и сильно облегчают жизнь далеко не только домохозяйкам. Эти высокочастотные излучатели почти всегда используются в пунктах общественного питания - в ресторанах, кафе и прочих заведениях, в которых необходимо часто и быстро разогревать пищу. Современные микроволновки позволяют быстро разогреть еду и достаточно экономичны, так что это выгодно и с экономической точки зрения.

Микроволновые печи встречаются и в других людных местах - в офисах, но совсем по другой причине. Современный ритм жизни, зачастую, не оставляет времени на положенный нашим трудовых законодательством обеденный час, поэтому офисные работники часто носят пищу с собой. Так же, некоторые просто не доверяют общепиту, или имеют особенные предпочтения в еде, которые делают проблемой питание вне дома. Конечно, тут без этой удивительной помощницы не обойтись - 3-5 минут, и обед разогрет!

Говорят, что микроволновая печь портит продукты, якобы, использование микроволновых печей делает пищу непригодной для употребления, или, по крайней мере, вредной для здоровья. Отчасти, эти слухи не лишены основания. Действительно, исследования показали, что разогрев пищи в микроволновке более 5 минут разрушает структуру пищи и "убивает" часть полезных веществ. Происходит это из-за того, что принцип действия этих устройств основан на том, что микроволны "настроены" на частоту, которая разогревает молекулы воды. При включении микроволн, молекулы воды начинают колебаться, происходит молекулярное трение, а как известно, трение приводит в нагреванию веществ. Но при длительном колебании молекулы воды разрушают вещества, в которых они находятся. Так что нет дыма без огня.

Если ваша кухня начала ощущать недостаток этого устройства - обращайтесь к нам, наша компания производит ремонт микроволновок в самые кратчайшие сроки и за разумные деньги. Звоните нам!