Наш сервисный центр выполняет полный комплекс работ по ремонту компьютерной техники, в частности, мы производим ремонт нетбуков и прочего портативного оборудования. В отличие от большинства конкурентов, мы располагаем всем необходимым оборудованием и обученным персоналом для выполнения такого рода работ, ведь ни для кого не секрет, что нетбуки, как и остальная сверх компактная техника, имеет достаточно сложную компоновку. Для того, чтобы понять, в чем кроется подвох и для чего же, все-таки нужны нетбуки, нужно немного окунуться в историю компьютерной техники.

Впервые термин нетбук появился в не таком уж и далеком 1999 году в компании Psion и был призван обозначать один из продуктов этой компании - компактный карманный персональный компьютер с выдвижной клавиатурой. В раскрытом виде это изобретение очень напонимало маленький ноутбук с дисплеем диагональю 7,7 дюймов и разрешением экрана 640х480 пикселей. значально этот продукт работал на базе собственной операционной системы этой компании EPOC32, впоследствии в 2003 году были выпущены модели под управлением операционной системы от компании Microsoft Windows CE, встречались и экземпляры на базе Linux.

В 2005 году стартовал широко разрекламированный проект OLPC одной из целей которого было создание сверхдешевого ноутбука для детей из развивающихся стран Согласно техническому заданию для этого проекта новый ноутбук не болжен стоить более 100 долларов, должен быть оборудован дисплеем не менее 7,7 дюймов, Wi-Fi модулем для доступа в сеть Интернет и иметь достаточную можность для работы с текстовыми документами. В 2005 году проект был завершен, но производители не смогли добиться требуемой стоимости, которая составила 188 долларов за устройство.

Зато в 2007 году наработками в этой области воспользовалась компания ASUS которая представила на суд покупателей свой первый Нетбук под названием Eee PC, стоивший около 250 долларов. Он имел цветной дисплей диагональю 7 дюймов и процессор Celeron M. Переняла эстафету компани Intel, которая выпустила в 2007 году набор чипов и процессор с пониженным энергопотреблением серии Atom. С 2008 года термин нетбук был окончательно закреплен в качестве обозначения субкласса сверхдешевых ноутбуков с диагональю экрана от 7 до 11 дюймов.

Современные нетбуки по производительности практически не уступают свои старшим братьям, а их энергопотребление достигло рекордных минимумов, что вкупе с маленьким, а, следовательно, экономичным дисплеем, делает его крайне удобным в путешествиях. Наша компания имеет все необходимые запасные части и дорогостоящее оборудование для того, чтобы качественно выполнить ремонт нетбуков в короткие сроки. Звоните!