По имеющимся у нас статистическим данным, микроволновая печь является одним из наиболее распространенных кухонных бытовых приборов в мире. Секрет такой популярности не является чем-то необъяснимым – микроволновая печь проста, недорога и эффективна в применении. И ремонт микроволновых печей достаточно актуален среди наших клиентов, потому как этот прибор используется достаточно интенсивно, практически на каждой кухне каждый день.

Микроволновая печь была изобретена более 60 лет назад, в 40-х годах 20-го века. По одним данным, это произошло в Америке и изобретателем был Перси Спенсер, по другим данным подобное изобретение было описано в газете «Труд» 13 июня 1941 года. Первый патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году, но она была очень больших размеров и стоила огромные по тем временам деньги – 3000 долларов, поэтому в основном ее применяла армия США на кухнях.

Первая серийная микроволновая печь была выпущена японским производителем электроники Sharp в 1965 году, но изначально ажиотажным спросом этот продукт не пользовался. В 80-х годах микроволновые печи стали выпускать в СССР. Стоили они недешево, поэтому широкого применения в домохозяйствах не получили, но отлично справлялись с работой на предприятиях общепита – тогда же стал актуален и ремонт микроволновых печей.

Сейчас, когда микроволновые печи стоят от 500 руб., позволить их себе может каждый, к тому же ритм жизни за последние несколько десятилетий серьезно ускорился, так что микроволновка стала практически необходима на современной кухне или в офисе, ремонт микроволновых печей стабильно пользуется спросом и стабильно загружает работой сервисные центры всего мира.

Наша компания выполняет ремонт микроволновых печей в самые короткие сроки. Мы не заставим Вас ждать – на нашем складе есть основные запасные части для быстрой реанимации этих трудолюбивых помощниц по хозяйству.